Главная Новости HI-tech Американцы нашли надёжный способ создания литий-ионных аккумуляторных батарей
commentss НОВОСТИ Все новости

Американцы нашли надёжный способ создания литий-ионных аккумуляторных батарей

Учёные создали надёжные литий-ионные аккумуляторы с применением кевлара

28 января 2015, 11:29
Поделитесь публикацией:
Американцы нашли надёжный способ создания литий-ионных аккумуляторных батарей

Учёные Мичиганского университета, США, нашли надёжный и эффективный способ создания литий-ионных аккумуляторных батарей. Новые батареи получаются тоньше и безопаснее по сравнению с выпускаемыми сейчас аналогами, сообщает "Blog.imena.ua". 

В основе аккумуляторов нового типа лежат наноразмерные мембраны на основе кевлара, которые изолируют электроды батареи, не препятствуя прохождению ионов лития и созданию надлежащей электрической схемы.

Предполагается, что эти сверхтонкие слои не только уменьшат вероятность короткого замыкания, но и позволят накапливать больше энергии в высвободившемся пространстве.

В перспективе технология приведёт к появлению тонких батарей для "умных" часов и носимой электроники, которые обеспечат нужный запас автономности и позволят забыть о рисках возгорания.

Исследователи уже основали собственную компанию под названием Elegus Technologies и в IV квартале 2016 года планируют запустить массовое производство литиевых элементов питания нового поколения с применением кевлара.

В настоящий момент компания ведёт переговоры с различными производителями электроники.

Ранее компания ProLogium выпустила аккумуляторы нового типа FLCB – такие батареи могут скручиваться в трубочку, позволяя компактно уместить их в корпусе устройства, и никак не реагируют на своё повреждение.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!