Главная Новости HI-tech Норвежские власти сумели полностью уничтожить музыкальное пиратство
commentss НОВОСТИ Все новости

Норвежские власти сумели полностью уничтожить музыкальное пиратство

В Норвегии изжили музыкальное пиратство, «пересадив» граждан на музыку в сети

28 января 2015, 12:29
Поделитесь публикацией:
Норвежские власти сумели полностью уничтожить музыкальное пиратство

Норвежские власти полностью избавились от музыкального пиратства, при этом, совершенно не прибегая к запретам, сообщает "Blog.imena.ua". 

Проблема нелегального скачивания музыки из сети полностью решена в Норвегии — об этом свидетельствуют результаты опроса жителей скандинавской страны в возрасте до 30 лет, который провела Международная федерация звукозаписывающей индустрии.

Так, на вопрос, загружают ли молодые люди треки с пиратских сервисов в 2014 году 96% ответили отрицательно. Признались только 4%.

Секрет победы над музыкальным пиратством кроется в том, что Норвегия пошла по пути развития "потоковых" сервисов. По данным Федерации, доходы таких сайтов с 2012 по 2013 год выросли на 60%.

Теперь норвежцы не покупают песни, а оформляют недорогую подписку и слушают музыку по Сети. Наибольшей популярностью в Норвегии пользуются такие сервисы, как Spotify, Tidal и WiMP.

Украинским меломанам, предпочитающим легальный цифровой контент, приходится довольствоваться iTunes и Google Play (а для инди-сцены — Stereomood, Soundcloud, Deezer). О том, как обстоят дела с подобными ресурсами за рубежом читайте нашу подборку потоковой музыки.

Недавно правообладатели из Американской ассоциации кинокомпаний решили усилить борьбу с нелицензионной продукцией в интернете – они планируют закрывать доступ к "пиратским" сайтам, редактируя записи DNS.

В данный момент Ассоциация проводит испытания новой системы вместе с некоторыми интернет-провайдерами США.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!