Главная Новости HI-tech Samsung продолжит платить Microsoft за устройства на ОС Android
commentss НОВОСТИ Все новости

Samsung продолжит платить Microsoft за устройства на ОС Android

Microsoft и Samsung уладили судебный конфликт, который длился больше полугода

12 февраля 2015, 13:45
Поделитесь публикацией:
Samsung продолжит платить Microsoft за устройства на ОС Android

Напомним, что в 2011 году компании заключили кросс-лицензионное соглашение, согласно которому Samsung обязывалась выплачивать роялти за каждое проданное устройство на ОС Android, передает "3DNews".

Только в 2013 году выплаты составили более $1 млрд, неудивительно, что Samsung искала повод для разрыва соглашения. Такой повод нашелся после сделки по приобретению Microsoft мобильного подразделения компании Nokia. Samsung отказалась делать дальнейшие выплаты, аргументируя это тем, что сделка противоречит условиям лицензионного соглашения. В конечном итоге южнокорейская компания выплатила роялти, но отказалась возмещать проценты за отсрочку платежа. В ответ на это Microsoft направила иск в суд.

В понедельник компании объявили о том, что конфликт между ними исчерпан. Microsoft отозвала свой иск из Федерального Окружного Суда Нью-Йорка и жалобу из Международной Торговой Палаты (МТП).

"Samsung и Microsoft рады сообщить об окончании конфликта в суде США, равно как и об окончании арбитража в МТП", — гласит совместное заявление двух компаний. Детали достигнутого соглашения не разглашаются. Это значит, что мы, возможно, никогда не узнаем сколько Samsung, продолжит платить Microsoft за каждое устройство на Android.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!