Главная Новости HI-tech В магазине приложений Google Play введена премодерация
commentss НОВОСТИ Все новости

В магазине приложений Google Play введена премодерация

Магазин приложений Play для устройств на платформе Android неоднократно подвергался критике за отсутствие должного контроля за его содержимым

19 марта 2015, 15:55
Поделитесь публикацией:
В магазине приложений Google  Play введена премодерация

Но накануне Google наконец-то решила исправить положение и официально объявила о внедрении обязательной предварительной модерации размещаемых на сервисе программ, передает "3DNews".

При этом инициаторы нововведения уверяют, что одобрение приложений по новым правилам будет занимать считанные часы, а не дни или недели, как некоторые могли бы подумать.

Представители компании признались, что на самом деле новая система отбора действует в Google Play на протяжении уже нескольких месяцев. Переход на неё прошёл настолько гладко, что большинство разработчиков просто не заметили этого. Чтобы процесс премодерации осуществлялся как можно быстрее и эффективнее, эксперты вмешиваются в него только в том случае, если алгоритмы автоматического исследования ПО на предмет соответствия требованиям сервиса выявляют что-либо подозрительное. Автоматизированные этапы контроля включают, к примеру, проверку на вирусы и порнографические материалы. В этом и заключается, по мнению Google, принципиальное отличие их системы от технологии отбора в App Store. У Apple, напомним, большая часть работы по мониторингу качества контента до того, как тот станет доступен пользователям, выполняется людьми.

Кроме новой системы премодерации, в Google Play вскоре также заработает система возрастных рейтингов, основанная на международных и региональных стандартах (ESRB, PEGI и прочих). Определённый рейтинг будет присваиваться приложению после заполнения его разработчиком специальной "карточки" программного продукта, содержащей вопросы о характере его содержимого, и с учётом принятой в той или иной стране классификации. Приложения, чьи авторы не заполнят подобные анкеты, получат статус неквалифицированных, вследствие чего могут стать недоступны в ряде регионов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!