Главная Новости HI-tech К 2020 году смартфоны будут у 70% жителей Земли
commentss НОВОСТИ Все новости

К 2020 году смартфоны будут у 70% жителей Земли

Компания Ericsson обнародовала июньский отчёт Mobility Report, в котором представлены результаты анализа текущего состояния мирового рынка сотовой связи и прогноз на ближайшие пять лет

5 июня 2015, 12:38
Поделитесь публикацией:
К 2020 году смартфоны будут у 70% жителей Земли

Сообщается, что по итогам 2014 года суммарное число мобильных подключений к Интернету составляло около 7,1 млрд, а к концу первого квартала 2015-го достигло 7,2 млрд., передает "3DNews".

К 2020 году этот показатель, как ожидается, возрастёт до 9,2 млрд. Важно отметить, что речь идёт об общем количестве действующих SIM-карт, с учётом того, что на одного пользователя может приходиться несколько контрактов с сотовым оператором.

В конце прошлого года к Сети при помощи смартфонов подключались 2,6 млрд пользователей. К концу десятилетия их количество возрастёт до 6,1 млрд. Отмечается, что в 2020-м "умные" сотовые аппараты будут у 70 % населения Земли, а мобильные широкополосные сети станут доступны 90 % жителей нашей планеты.

Отмечается, что к 2020-му в общем объёме мобильных подключений на GSM/WCDMA-сети придётся 3,8 млрд, на LTE-сервисы — приблизительно 3,7 млрд. В целом к концу десятилетия сотовые аппараты будут у 90 % населения Земли в возрасте старше 6 лет.

Суммарное количество веб-подключений, в том числе устройств для "Интернета вещей", к 2020 году, по прогнозам, достигнет 26 млрд. Из них около 15 млрд придётся на телефоны, смартфоны, планшеты, ноутбуки и настольные компьютеры.

С полным отчётом Ericsson Mobility Report можно ознакомиться здесь.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!