Главная Новости HI-tech Трансформация «Google» может начаться со скандала
commentss НОВОСТИ Все новости

Трансформация «Google» может начаться со скандала

Реструктуризация интернет-гиганта Google с созданием технологического конгломерата Alphabet затронула интересы немецкого автопроизводителя BMW AG

12 августа 2015, 09:52
Поделитесь публикацией:
Трансформация «Google» может начаться со скандала

Как сообщает Deutsche Welle, название Alphabet, выбранное Google для своей новой головной компании, зарегистрировано как товарный знак "дочки" BMW, предлагающей мобильные решения для бизнеса, в том числе лизинг и сервис грузоперевозок.

В пресс-службе BMW заявили, что никаких юридических шагов против Google пока не предвидится. Тем не менее, BMW проверит, не нарушается ли в данном случае законодательство о товарных знаках. Как отмечают эксперты, нарушение прав на товарный знак возникает лишь в том случае, когда существует вероятность смешения двух компаний или их продукции.

В случае выхода на рынок с брендом Alphabet компания может столкнуться с многочисленными судебными разбирательствами, отмечает DW: только в США на сегодняшний день зарегистрированы 103 товарных знака, содержащих в названии слово Alphabet или его вариации.

С одной стороны, маловероятно, что новый головной концерн интернет-гиганта будет представлять пользователям продукты и услуги. С другой стороны, под его крыло переходят все проекты Google, не связанные с интернетом, например, создание самоуправляемых автомобилей. Не исключено, что со временем холдинг сможет составить конкуренцию BMW и другим предприятиям традиционного автопрома.

Кроме того, напоминает агентство dpa, BMW и Google соперничают и в некоторых других сферах. Недавно BMW вместе с Audi и Daimler заявили о намерении купить у фирмы Nokia картографический сервис Here, который является конкурентом Google Maps.

Напомним, как сообщали "Комментарии", корпорация Google меняет операционную структуру и создает новую головную компанию Alphabet Inc.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!