Главная Новости HI-tech Группы в «ВКонтакте» очистятся от мата и спама
commentss НОВОСТИ Все новости

Группы в «ВКонтакте» очистятся от мата и спама

В социальной сети «ВКонтакте» появилась возможность подключения специальных фильтров, которые будут отвечать за удаление нежелательных комментариев. Это можно сделать в меню «Управление сообществом» – «Информация"

16 сентября 2015, 13:38
Поделитесь публикацией:
Группы в «ВКонтакте» очистятся от мата и спама

Фильтры поддерживают четыре языка: английский, русский, украинский и казахский, сообщает "Gazeta.ua".

Функция не ограничивается определенным набором нецензурной лексики: можно использовать широкий спектр стоп-слов. Все это также позволяет удалять спам определенной категории.

Работу фильтров возможно контролировать – для этого следует зайти в меню "Управление сообществом" и выбрать вкладку "Журнал действий". Там же можно ознакомиться с комментариями, которые были удалены фильтрами, и при необходимости восстановить их. Можно также внести их авторов в черный список.

Своим мнением о новой функции поделился основатель нескольких крупных сообществ в ВК Руслан Зораб.

"Вполне полезная функция, если использовать ее правильно, – убежден он. – Данную функцию многократно предлагали сторонние разработчики через API "ВКонтакте" за дополнительную плату. Но насколько это безопасно, оставалось лишь догадываться. Вероятно, многие сообщества после этого откроют свои комментарии, особенно те из них, где есть материал для обсуждений, а не просто картинки с тупым юмором (ну вы поняли, о ком я). С сегодняшнего дня я тоже начну постепенно открывать комментарии в подконтрольных мне сообществах – и после сбора достаточного количества ключевых слов открою их, скорее всего, везде: у меня есть что обсудить в сообществах. С учетом специфики подаваемой информации это позволит, к примеру, более оперативно реагировать на неточности в некоторых статьях. Достоверность подаваемой информации всегда была у меня в приоритете, хотя и мы не без греха. Уверен, это поможет свести на нет такие (пусть и очень редкие) грехи".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!