Главная Новости HI-tech Прибыль Adobe выросла в четыре раза
commentss НОВОСТИ Все новости

Прибыль Adobe выросла в четыре раза

Компания Adobe Systems, один из крупнейших в мире разработчиков программного обеспечения для графического дизайна, работы с веб-контентом и создания печатных материалов, сообщила об увеличении прибыли в четыре раза, а выручки - на 21% 

21 сентября 2015, 12:30
Поделитесь публикацией:
Прибыль Adobe выросла в четыре раза

Финансовому подъёму американского софтверного производителя способствует переход на подписную модель распространения ПО, сообщает "3Dnews".

В третьем финансовом квартале, завершившемся 28 августа 2015 года, чистая прибыль Adobe составила $174,5 млн. против $44,7 млн. годом ранее. Скорректированная прибыль, рассчитываемая по Non-GAAP (не учитывает, к примеру, расходы на реструктуризацию и выплаты бонусов по опционам), за год практически удвоилась — до 54 центов на акцию.

На Уолл-стрит ожидали этот показатель на уровне 50 центов на акцию при выручке в $1,21 млрд., которая на самом деле достигла $1,22 млрд. В июне-августе 2014 года Adobe заработала $1 млрд.

В структуре квартальной выручки на долю продаж подписок пришлось $829 млн. против $547 млн. в третьем квартале прошлого финансового года. Реализация коробочных продуктов за этот период снизилась с 349 до 275 млн. долларов.

За отчётный период число подписчиков облачного сервиса Adobe Creative Cloud, включающего онлайн-версии таких популярных продуктов, как Photoshop, Illustrator и Dreamweaver, увеличилось на 640 тыс. до 5,3 млн. пользователей. Благодаря этому доля доходов будущих периодов (за ними пристально следят инвесторы) в суммарной выручке компании достигла 73%.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!