Главная Новости HI-tech Большие расходы не позволили «Яндексу» увеличить прибыль
commentss НОВОСТИ Все новости

Большие расходы не позволили «Яндексу» увеличить прибыль

Квартальная выручка «Яндекса» выросла на 18%, однако добиться роста прибыли интернет-компания не смогла из-за больших расходов

29 октября 2015, 13:05
Поделитесь публикацией:
Большие расходы не позволили «Яндексу» увеличить прибыль

В июле-сентябре 2015 года выручка "Яндекса" составила 15,4 млрд. рублей против 13,1 млрд. рублей годом ранее, сообщает "3Dnews".

Чистая прибыль за этот период снизилась на 2 % до 4,28 млрд. рублей по причине расходов на рекламные кампании своих сервисов ("Яндекс.Браузера" и перезапущенного в сентябре портала Auto.ru), а также на зарплаты сотрудников и аренду офиса, которую компания платит в доларах.

Из отчёта "Яндекса" следует, что в третьей календарной четверти компания получила выручку за вычетом вознаграждений партнёрам в размере 12,2 млрд. рублей, что на 12,2% больше показателя годичной давности. Операционная прибыль снизилась на 29% до 3,18 млрд. рублей, а рентабельность по чистой прибыли достигла 27,7%.

"В третьем квартале у нас превосходные результаты по всем направлениям", — заявил основатель и глава "Яндекса" Аркадий Волож.

В связи с высокими квартальными продажами "Яндекс" повысил прогноз по росту рублёвой выручки в 2015 году до 14-16% с прежних 11-13%.

В третьем квартале 2015 года доля "Яндекса" на российском рынке интернет-поиска составила около 57,1% (данные LiveInternet). Количество поисковых запросов к сервису компании за год возросло на 4%.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!