Главная Новости HI-tech Dell планирует продажу активов на $10 миллиардов
commentss НОВОСТИ Все новости

Dell планирует продажу активов на $10 миллиардов

Dell готовится к продаже непрофильных активов, включая подразделения по разработке программного обеспечения и оказанию услуг, на сумму около $10 млрд. 

5 ноября 2015, 11:16
Поделитесь публикацией:
Dell планирует продажу активов на $10 миллиардов

Главная причина — необходимость снизить сумму долговых обязательств в связи с покупкой EMC, сообщает "3Dnews".

По словам источников, Dell, которая после слияния с EMC окажется с долговой нагрузкой в размере $49,5 млрд., обсудила на днях этот план с кредитными рейтинговыми агентствами.

В число активов, намеченных к продаже, входит подразделение Quest Software, предоставляющее инновационные инструменты для управления информационными технологиями предприятий, SonicWall — провайдер решений интеллектуальной сетевой безопасности и защиты данных, разработчик программного обеспечения для резервного копирования AppAssure, а также провайдер IT-сервисов Perot Systems.

Распродажа активов не будет включать реализацию подразделений по выпуску аппаратных средств, таких как серверы, имеющих решающее значение для Dell в её стремлении доминировать на корпоративном рынке благодаря слиянию с EMC, а также для более эффективной конкуренции с такими компаниями, как Cisco Systems Inc (CSCO) и International Business Machines Corp (IBM).

Приобретение EMC компанией Dell за рекордные $67 млрд. назвали "сделкой века".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!