Главная Новости HI-tech Toyota инвестирует миллиард в разработку ИИ с акцентом на робомобили
commentss НОВОСТИ Все новости

Toyota инвестирует миллиард в разработку ИИ с акцентом на робомобили

Компания Toyota Motor Corp объявила о планах по созданию в Кремниевой долине научно-исследовательского центра по разработке технологий искусственного интеллекта, объяснив своё решение обострением конкуренции в сфере самоуправляемых автомобилей

9 ноября 2015, 12:31
Поделитесь публикацией:
Toyota инвестирует миллиард в разработку ИИ с акцентом на робомобили

Занимающий сейчас первое место в мире по продажам автопроизводитель намерен инвестировать в научные исследования $1 млрд. в течение ближайших пяти лет, отказавшись от выжидательной позиции, которую он занимал последнее время по отношению к автоматизированным транспортным средствам, сообщает "3Dnews".

"Я обычно говорил, вплоть до недавнего времени, что мы займёмся автономными автомобилями лишь тогда, когда они победят людей в 24-часовой гонке, — признался президент Toyota Акио Тоёда. — Но я изменил мнение, когда пришлось заняться планированием Олимпийских и Паралимпийских игр 2020 (в Токио)".

Он объяснил, что тогда осознал необходимость в выпуске автомобилей для инвалидов и пожилых людей.

Исполнительным директором научно-исследовательского института (центра) Toyota назначен Джилл Пратт, бывший профессор Массачусетского технологического института. Он заявил, что гонка по созданию самоуправляемых автомобилей только начинается, и ещё немало препятствий в связи с необходимостью обеспечения безопасности предстоит устранить.

Персонал создаваемого научно-исследовательского центра Toyota в Кремниевой долине будет насчитывать около 200 человек. Его деятельность будет направлена на ускорение научных исследований и разработок в области искусственного интеллекта и больших данных.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!