Главная Новости HI-tech Роскомнадзор намерен блокировать «зеркала» RuTracker
commentss НОВОСТИ Все новости

Роскомнадзор намерен блокировать «зеркала» RuTracker

Постановление Московского городского суда о пожизненной блокировке касается не только самого торрент-трекера RuTracker, но и его «зеркал», появление которых будет рассматриваться Роскомнадзором как миграция ресурса

12 ноября 2015, 16:29
Поделитесь публикацией:
Роскомнадзор намерен блокировать «зеркала» RuTracker

Об этом сообщил глава ведомства Александр Жаров, сообщает "3Dnews".

"Как и во всех остальных случаях, если будут появляться "зеркала", копирующие заблокированный ресурс, естественно, мы будем рассматривать это как миграцию ресурса и тоже будем блокировать", — заявил Жаров.

Роскомнадзор предпринял все необходимые шаги для того, чтобы ресурс продолжил работу.

"Мы сподвигли правообладателей на переговоры, мы добились того, чтобы представители RuTracker приехали в Москву и приняли участие в этих переговорах. Мотивы у нас были только одни: учитывая, что несколько десятков миллионов граждан пользуются этим ресурсом, мы хотели, чтобы он перешёл на "сторону света" и стал легальным. Но, к сожалению, переговоры зашли в тупик", — сообщил руководитель Роскомнадзора.

Интернет-ресурс rutracker.org был "пожизненно" заблокирован решением Мосгорсуда от 9 ноября по иску ООО "Издательство Эксмо" к "Дримторрент Корп". Согласно законодательству, у администрации ресурса имеется 30 дней на обжалование судебного решения.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!