Главная Новости HI-tech Россия вошла в тройку стран пострадавших от спама
commentss НОВОСТИ Все новости

Россия вошла в тройку стран пострадавших от спама

По результатам недавнего исследования «Лаборатории Касперского» выяснилось, что доля спама в почтовом трафике Рунета в третьем квартале выросла на 62%, при этом мировой показатель оказался несколько ниже - 54%

16 ноября 2015, 16:40
Поделитесь публикацией:
Россия вошла в тройку стран пострадавших от спама

Россия вошла в тройку стран с наибольшей долей пользователей, пострадавших от спама — 7,56%, сообщает "3Dnews".

Спамеры начали активнее "атаковать" российских пользователей, что и обеспечило России место в тройке стран с наибольшим числом получателей нежелательных сообщений. А ведь ещё во втором квартале РФ стояла по этому показателю на пятом месте.

Больше получателей вредоносного спама, чем в России, эксперты зафиксировали только в Германии (18,47%) и Бразилии (11,07%). А вот самой благополучной страной по этому показателю была признана Саудовская Аравия, где пользователи получают меньше всего вредоносного спама — 0,98 %.

В третьем квартале рассыльщики спама преимущественно досаждали людям поддельными уведомлениями от сервисов бронирования билетов и гостиниц, письмами с рекламой различных сервисов знакомств и фишинговыми сообщениями. При этом специалисты "Лаборатории Касперского" выяснили, что мошенники своими целями всё чаще выбирают облачные сервисы хранения данных.

Фото: "3Dnews".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!