Главная Новости HI-tech Экс-дизайнеры Apple раскритиковали подход компании к разработке продукции
commentss НОВОСТИ Все новости

Экс-дизайнеры Apple раскритиковали подход компании к разработке продукции

Двое бывших дизайнеров Apple Брюс Тогнаццини и Дон Норман раскритиковали новый подход компании к дизайну своей продукции, охарактеризовав его как торжество элегантности и стиля над понятностью и удобством использования

18 ноября 2015, 08:16
Поделитесь публикацией:
Экс-дизайнеры Apple раскритиковали подход компании к разработке продукции

"Apple разрушает основные принципы дизайна", — написала парочка, указав на то, что корпорация якобы пренебрегает фундаментальными принципами своей изначальной философии: в погоне за внешней красотой своих устройств, она отодвинула их функциональность на задний план, сообщает "3Dnews".

В качестве примера они привели недавно разработанный шрифт San Fransisco, который, по их мнению, является слишком мелким и плохо воспринимается даже людьми с нормальным зрением.

Они раскритиковали купертинскую компанию за то, что она так и не удосужилась оснастить свои устройства универсальной кнопкой отката совершенного действия (undo), подметив, что подобная функция есть на Android. В завершении дизайнеры подчеркнули, что по-настоящему удачный гаджет обязан иметь не только притягательный внешний вид, но и отличаться высокой функциональностью и интуитивностью использования. С последними двумя пунктами, по мнению Тогнаццини и Нормана, у Apple сейчас колоссальные проблемы.

Тогнаццини был 66-м по счету сотрудником Apple и автором первой версии принятых в Apple принципов создания пользовательских интерфейсов. Норман работал в компании UX-специалистом с 1993 по 1996 год — он занимался дизайном и тестированием новых элементов пользовательского интерфейса, следя за тем, чтобы они были максимально понятны потребителям.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!