Главная Новости HI-tech На рынке чипов объявлено очередное крупное слияние
commentss НОВОСТИ Все новости

На рынке чипов объявлено очередное крупное слияние

Один из старейших американских производителей микросхем Fairchild Semiconductor International будет продан другой компании из США - ON Semiconductor - за $2,4 млрд. 

19 ноября 2015, 15:17
Поделитесь публикацией:
На рынке чипов объявлено очередное крупное слияние

Продолжается консолидация полупроводниковой индустрии, сообщает "3Dnews".

По условиям сделки, ON Semiconductor заплатит акционерам Fairchild по $20 за каждую принадлежащую им ценную бумагу, что на 41% больше стоимости одной акции месяц назад, когда в СМИ впервые появилась информация о поиске покупателя Fairchild. С начала года котировки поглощаемого чипмейкера поднялись на 6%.

Закрыть сделку по слиянию ON Semiconductor и Fairchild планируется во втором квартале 2016 года. Спустя 18 месяцев после этого ON Semiconductor рассчитывает сократить ежегодные расходы за счёт этого приобретения на $150 млн., говорится в сообщении производителя.

Основанная в 1957 году Fairchild специализируется на разработке полупроводниковых компонентов, предназначенных для управления питанием в различной электронике — от автомобильной до потребительской. Кроме того, компания выпускает различные чипы для транспортных средств и электронные преобразователи сигналов. В отличие от Intel, которая активно инвестирует в строительство новых производственных мощностей для создания всё более продвинутых и дорогих микросхем, Fairchild предпочитает пользоваться старыми линиями, где изготавливаются дешёвые продукты.

Анонсированное объединение ON Semiconductor и Fairchild продолжило череду больших сделок на рынке чипов. С начала года полупроводниковые компании объявили о слияниях и поглощениях на сумму около $100 млрд. против $37,7 млрд. годом ранее, подсчитали аналитики Dealogic.

Фото: "3Dnews".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!