Главная Новости HI-tech Intel угрожает перевести разработку дронов за рубеж
commentss НОВОСТИ Все новости

Intel угрожает перевести разработку дронов за рубеж

Топ-менеджер Intel предупредил законодателей США, что компания может передислоцировать операции по научным исследованиям и разработке дронов за рубеж в случае, если федеральное правительство продолжит придерживаться «чрезмерно предписывающего» подхода к технологиям беспилотных авиационных систем

23 ноября 2015, 12:01
Поделитесь публикацией:
Intel угрожает перевести разработку дронов за рубеж

"Подход федерального правительства, который является чрезмерно предписывающим в отношении развёртывания нового оборудования и программного обеспечения, будет сдерживать способность частного сектора к изобретательству и конкуренции на рынке", — указал Джошуа Уолден старший вице-президент и генеральный менеджер по новым технологиям Intel в письменных показаниях, предоставленных в подкомитет по коммерции, торговле и производству комитета по энергетике и коммерции палаты представителей конгресса США, сообщает "3Dnews".

"Что ещё хуже, он вынудит нас перевести наше бизнес-планирование и научно-исследовательские работы за рубеж, где нас ожидает радушный приём других стран, стремящихся к инвестированию в это новое технологическое направление", — предупреждает Уолден.

В августе этого года Фонд Intel Capital инвестировал $60 млн. в компанию Yuneec Holding Ltd. (Yuneec) из Гонконга, мирового лидера в области электротехнических летательных аппаратов. Представители компаний сообщили о планах реализовать совместные проекты по созданию новой продукции.

"Мы считаем, что беспилотные летательные аппараты способны сделать жизнь современного общества лучше во многих аспектах: будь то доставка товаров или исследование мест катастроф. А с помощью технологий Intel "умные" беспилотники Yuneec получат новые функциональные возможности", — подчеркнул тогда Брайан Кржанич, исполнительный директор Intel.

Фото: "3Dnews".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!