Главная Новости HI-tech Apple iPhone 7 может лишиться аудиоразъёма
commentss НОВОСТИ Все новости

Apple iPhone 7 может лишиться аудиоразъёма

Начиная с самой первой модели, увидевшей свет в 2007 году, Apple iPhone, как и другие современные смартфоны, оснащался 3,5-мм аудиоразъёмом для проводной гарнитуры

30 ноября 2015, 10:09
Поделитесь публикацией:
Apple iPhone 7 может лишиться аудиоразъёма

Однако поколение iPhone 6s может стать последним с этим типом подключения наушников, сообщает "3Dnews".

На корпусе следующего iPhone, который, предположительно, дебютирует осенью 2016 года, может оказаться только один универсальный коннектор Lightning, который будут использоваться в том числе и для вывода звука.

Это означает, что без специального адаптера подключить наушники с традиционным штекером "мини-джек" к новому iPhone станет невозможным, что, безусловно, расстроит тех, кто привык не ограничивать себя возможностями штатной гарнитуры.

Рынок наверняка отреагирует быстро, и соответствующие модели появятся в ассортименте всех ведущих брендов аудиотехники, тем более что модели с подключением по Lightning уже сейчас присутствуют в модельных рядах таких компаний, как Philips, Sony и Harman. Однако на первых порах потребителям, скорее всего, всё-таки придётся мириться с ограниченным выбором и высокими ценами.

Напомним, что возможность подключения наушников была внесена в спецификации интерфейса Lightning корпорацией Apple ещё в прошлом году.

Фото: "3Dnews".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!