Главная Новости HI-tech В 2015 году рынок носимой электроники утроится
commentss НОВОСТИ Все новости

В 2015 году рынок носимой электроники утроится

По мнению экспертов, в ближайшие годы «умные» часы станут самыми популярными среди всех компьютеризированных гаджетов, предназначенных для ношения на теле

18 декабря 2015, 11:33
Поделитесь публикацией:
В 2015 году рынок носимой электроники утроится

В Berg Insight прогнозируют, что в 2015 году поставки смарт-часов и очков, фитнес-трекеров, "умных" медицинских устройств и другой носимой электроники достигнут в общей сложности 72,5 млн. единиц, что почти втрое больше, чем годом ранее, сообщает "3Dnews".

В 2020 году этот рынок увеличится в объёме до 228,3 млн. и сможет до этого периода ежегодно расти в среднем на 25,8 %.

Специалисты уверены, что через пять лет "умные" часы будут самой многочисленной категорией носимых аппаратов, а пока таковыми являются фитнес-трекеры. Их выпуск ожидается на уровне 51 млн. штук по итогам текущего года.

По продажам таких изделий лидирует Fitbit — пионер рынка пользовательских устройств, предназначенных для контроля за здоровьем, стимулирования и мониторинга физической активности. Лишь Xiaomi пока способна поспорить с Fitbit за лидерство по продажам фитнес-трекеров, считает аналитик Berg Insight Йохан Сванберг.

В исследовании отмечается, что фитнес-гаджеты столкнулись с серьёзной конкуренцией со стороны смарт-часов, многие из которых имеют функции слежения за физическими параметрами. Однако снижение цен и появление новых форм-факторов помогут спросу на фитнес-браслеты, так что их поставки в 2020 году поднимутся до 71 млн. штук.

Фото: "3Dnews".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!