Главная Новости HI-tech Rambus обновила патентный договор с Toshiba
commentss НОВОСТИ Все новости

Rambus обновила патентный договор с Toshiba

Компания Toshiba является одной из немногих компаний, которые никогда не спорили с компанией Rambus о правах на те или иные патенты

30 декабря 2015, 12:23
Поделитесь публикацией:
Rambus обновила патентный договор с Toshiba

В своё время Toshiba занималась разработкой и производством процессоров Cell для консоли Sony PlayStation 3, которая широко использовала интерфейс Rambus XDR и RDRAM, сообщает "3Dnews".

Без лицензионного договора выпуск Cell был бы невозможен. Потом производство процессоров было передано компании Sony, и очередной пятилетний лицензионный договор между Rambus и Toshiba в 2011 году сократился до перечня в виде интерфейсов SDR, DDR, DDR2, DDR3 и "других DRAM-устройств".

Свежий договор между Rambus и Toshiba ещё более лаконичен. В перечень лицензирования входят SoC и системные продукты Toshiba с контроллерами DRAM, с флеш-памятью и с последовательными интерфейсами. Интерфейсы флеш-памяти едва ли не впервые попали в перечень продуктов для лицензирования у компании Rambus. Ранее по этому вопросу была тишина. Чтобы понять, насколько Rambus полна решимости собирать отчисления с производителей флеш-памяти или контроллеров флеш-памяти, следует подождать других похожих анонсов. В конце концов, интерфейсы для работы с флеш-памятью используют всё те же или почти те же сигнальные структуры SDR (DDR).

Отдельно следует отметить упоминание о лицензировании Toshiba у Rambus последовательных интерфейсов. К сожалению, по этому пункту детали также засекречены. В принципе, в так называемый пакет Rambus "Dally" входят интерфейсы PCI Express, Serial ATA, Serial Attached SCSI (SAS) и DisplayPort — все они имеют последовательную сигнальную структуру. За что из этого списка согласилась платить компания Toshiba, неизвестно. Новый лицензионный договор, кстати, подписан сроком на три года. Раньше между компаниями заключались договора с пятилетним циклом. Тоже, в общем-то, индикатор состояния IT-рынка.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!