Главная Новости HI-tech Sharp получит $3 миллиарда для выхода из кризиса
commentss НОВОСТИ Все новости

Sharp получит $3 миллиарда для выхода из кризиса

СМИ стало известно об очередной крупной финансовой поддержке Sharp

13 января 2016, 11:09
Поделитесь публикацией:
Sharp получит $3 миллиарда для выхода из кризиса

Компания может получить около $3 млрд. для выхода из кризиса, сообщает "3Dnews".

На этой неделе Sharp завершит создание плана реструктуризации, который предполагает получение инвестиций более чем в 200 млрд. иен ($1,7 млрд.) от японского государственного фонда Network Corporation of Japan (INCJ) и преобразование банками Bank of Tokyo-Mitsubishi UFJ и Mizuho Bank долгов в 150 млрд. иен ($1,3 млрд.) в привилегированные акции. О такой финансовой помощи первым написало издание Nikkei 11 января.

INCJ хочет инвестировать в Sharp в обмен на её дисплейное подразделение, которое впоследствии планируется объединить с производителем экранов Japan Display, большинство акций которого принадлежит фонду.

Ранее в СМИ также проходила информация о том, что тайваньский контрактный производитель электроники Foxconn, корпорация Samsung Electronics и частный инвестиционная фирма KKR могут вложить в Sharp.

В самой японской компании лишь говорят, что переговоры по дисплейному бизнесу ведутся с рядом компаний, однако никаких окончательных решений пока не принято.

12 января, когда сообщили о завершении подготовки антикризисного плана Sharp, котировки компании подскочили почти на 8%. Однако по итогам всей торговой сессии на Токийской фондовой бирже акции вендора упали в цене почти на 2%.

В мае 2015 года Sharp привлекла $1,7 млрд. инвестиций, которые стали вторыми столь крупными за последние три года. Сейчас компания готовится к третьей порции финансовых вливаний.

Фото: "3Dnews".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!