Главная Новости HI-tech Создатель Oculus Rift охладил свой ПК пропаном
commentss НОВОСТИ Все новости

Создатель Oculus Rift охладил свой ПК пропаном

Для использования шлема виртуальной реальности Oculus Rift потребуется довольно мощный компьютер

14 января 2016, 10:14
Поделитесь публикацией:
Создатель Oculus Rift охладил свой ПК пропаном

А в будущем для наслаждения VR-технологиями системные требования могут быть ещё более высокими, так что, возможно, многим пользователям придётся прибегнуть к экстремальному разгону своих систем, чтобы работать с Oculus Rift комфортно, сообщает "3Dnews".

Создатель Oculus Rift Палмер Лаки озабочен проблемой высоких требований и регулярно тестирует свой продукт с оборудованием, соответствующим рекомендованным характеристикам для приложений виртуальной реальности. Палмер хочет помочь тем, у кого ПК "не дотягивает" до нужного уровня. В настоящее время он экспериментирует с разработкой маленького, но очень мощного ПК без радиаторов и громких вентиляторов. В качестве хладагента предлагается использовать жидкий пропан, который закипает и преобразуется в газовое состояние в специальной расширительной камере. Таким способом изобретателю удалось охладить компоненты ПК до минусовых температур.

Не совсем, правда, ясно, использовал ли Палмер одно из заводских решений или занимается конструированием системы охлаждения самостоятельно.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!