Главная Новости HI-tech Samsung готова вложить в OLED-производства $7,4 миллиарда
commentss НОВОСТИ Все новости

Samsung готова вложить в OLED-производства $7,4 миллиарда

Каждый год компания Apple методично шаг за шагом совершенствует платформу смартфонов под маркой iPhone

18 января 2016, 16:40
Поделитесь публикацией:
Samsung готова вложить в OLED-производства $7,4 миллиарда

За все годы существования смартфонов Apple неизменным остаётся только одно — использование жидкокристаллических дисплеев, сообщает "3Dnews".

Это не означает, что экраны iPhone замерли в развитии. Пусть и не каждый год, но дисплеи смартфонов Apple улучшают свои характеристики. Однако революционной смены типа экрана до сих пор не произошло. Компания Apple всё ещё не рискует идти по пути Samsung и предпочитает держаться в стороне от OLED-экранов. Использование OLED в Apple одобрили лишь для выпуска "умных" часов Watch. Там такая мизерная батарейка, что особого выбора у компании не было. Разве что использовать экраны E Ink. 

Рыночные наблюдатели полагают, что компания Apple решится перейти на OLED-экраны в 2018 году. Причём это сразу могут быть изогнутые дисплеи. Прошлой осенью этой теме было посвящено много слухов. Apple могла вести переговоры о поставках OLED-экранов с компаниями LG и Samsung. Интерес Apple к OLED якобы настолько велик, что она даже открыла секретную лабораторию по изучению или по совершенствованию данной технологии. Впрочем, другие источники приписывают это сотрудничеству Apple с компанией AUO.

Компании LG и Samsung, похоже, готовятся к расширению заказов на OLED-дисплеи малых форматов. Ранее источники сообщали, что компания LG инвестирует в расширение выпуска OLED порядка 8,7 млрд долларов США. Это новые цеха и новые линии. Производство продукции на новых конвейерах должно начаться в 2018 году. В расширение выпуска изогнутых OLED-экранов "по заказам Apple" компания Samsung в течение следующих двух лет вложит 7,4 млрд.долларов США. В текущем году к базовым мощностям по производству OLED добавится оборудование с возможность обрабатывать в месяц дополнительно 30-40 тыс. подложек. В 2017 году к этому добавятся мощности с возможностью обработки дополнительных 45 тыс. подложек.

Подчеркнём, инвестиции в размере 7,4 млрд. долларов США ориентированы якобы исключительно на обслуживание заказов компании Apple. Для собственных нужд и для обслуживания китайских партнёров компания расширит OLED-производство с привлечением куда более скромных ресурсов — на уровне 823 млн. долларов США.

Фото: "3Dnews".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!