Главная Новости HI-tech Spotify купила два социальных стартапа
commentss НОВОСТИ Все новости

Spotify купила два социальных стартапа

Музыкальный сервис Spotify анонсировал покупку двух компаний, одна из которых выглядит очень выгодным и подходящим приобретением, в то время как мотивы для покупки второй компании не совсем очевидны

22 января 2016, 18:02
Поделитесь публикацией:
Spotify купила два социальных стартапа

Первая из них — Soundwave, выпустившая социальное музыкальное приложение, создающее для пользователей профили на основе того, что они слушают в разных сервисах (в том числе в Spotify), сообщает "3Dnews".

В Soundwave пользователи могут подписываться друг на друга, общаться, делиться музыкой и следить за музыкальными трендами — всё это, несомненно, отлично сочетается с функциональностью шведского сервиса.

Вторая компания — Cord Project, основанная двумя бывшими работниками Google и фокусирующаяся на голосовых сообщениях. Основной продукт компании — это мобильное приложение Cord, которое даёт пользователям возможность отправлять отдельным людям или целым группам короткие аудио-сообщения. Приложение имеет очень простой и понятный интерфейс. Также у Cord Project есть ряд других продуктов, в числе которых — ещё более простое приложение для отправки голосовых сообщений Shhout! и аудио-плагин для Twitter.

Spotify не раскрывает планы касательно своих приобретений, однако если верить предыдущим заявлениям представителя компании Шивы Раджарамана (Shiva Rajaraman), то две компании были куплены не только ради каких-то отдельных продуктов, но и ради "невероятно талантливых и одинаково мыслящих команд".

Spotify заявила, что приобретение Soundwave и Cord Project соответствует её "стратегии создания отличного опыта для фанатов музыки". Персонал Cord Project останется в Нью-Йорке и будет работать над целой группой продуктов для улучшения сервиса. В то же время, покупка Soundwave "поможет Spotify улучшить общий потребительский опыт".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!