Главная Новости HI-tech В США хотят запретить продажу смартфонов с зашифрованными данными
commentss НОВОСТИ Все новости

В США хотят запретить продажу смартфонов с зашифрованными данными

В законодательное собрание штата Калифорния поступил законопроект, запрещающий с 2017 года продажу смартфонов с шифровкой данных по умолчанию

26 января 2016, 15:36
Поделитесь публикацией:
В США хотят запретить продажу смартфонов с зашифрованными данными

В законопроекте указано, что компании должны отказаться от шифрования диска, чтобы можно было в случае обращения правоохранительных органов получить доступ к хранящимся в памяти данным, сообщает "3Dnews".

Это означает, что все устройства на iOS, а также большинство смарт-продуктов на других платформах больше нельзя будет продавать в этом штате.

В предлагаемом законопроекте предусмотрен штраф за нарушение новых требований из расчёта $2 500 за каждый проданный смартфон, имеющий защиту. Следует отметить, что эта идея заимствована из другого законопроекта, недавно поданного на рассмотрение в Нью-Йорке.

Представляя законопроект на пресс-конференции, член Ассамблеи Калифорнии Джим Купер заявил, что данный законопроект призван помочь в борьбе с торговлей людьми.

"Вы можете получить ордер на обыск где угодно, но не проверку содержимого смартфона или iPad. Это уму непостижимо", — отметил Купер.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!