Главная Новости HI-tech Oracle пообещала отправить Java-плагин в прошлое
commentss НОВОСТИ Все новости

Oracle пообещала отправить Java-плагин в прошлое

В настоящее время среди популярных браузеров наблюдается тенденция к отказу от расширений на основе системы Netscape Plugin API (Silverlight, Java, Unity и другие) из-за проблем с безопасностью и производительностью

29 января 2016, 17:18
Поделитесь публикацией:
Oracle пообещала отправить Java-плагин в прошлое

Google Chrome, к примеру, блокирует их с сентября 2015 года, Microsoft Edge не поддерживает NPAPI изначально, а Mozilla планирует полностью перейти на более современные веб-стандарты до конца 2016 года, сообщает "3Dnews".

В этой связи компании Oracle не оставалось ничего лучшего, чем объявить о прекращении дальнейшей разработки Java-плагина.

Данный компонент планируется полностью исключить из последующих релизов платформы Java SE. В этой связи разработчикам сайтов рекомендуется уже сейчас отказаться от встраивания в веб-страницы Java-апплетов и перейти на технологию Java Web Start, которая не требует от пользователя установки специального плагина для отображения контента.

На протяжении своего существования плагин Java неоднократно обвинялся в том, что из-за большого числа уязвимостей служит "входными воротами" для вредоносного ПО и хакерских атак.

Фото: "3Dnews".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!