Главная Новости HI-tech Прибыль Microsoft упала на 15%
commentss НОВОСТИ Все новости

Прибыль Microsoft упала на 15%

Квартальные доходы Microsoft упали, но оказались выше ожиданий Уолл-стрит, в результате чего акции компании подорожали на 3% во время дополнительных торгов в 28 января

1 февраля 2016, 14:13
Поделитесь публикацией:
Прибыль Microsoft упала на 15%

По итогам второго квартала 2016 финансового года (соответствует четвёртому календарному в 2015 году) чистая прибыль Microsoft составила $5 млрд. против $5,86 млрд. годом ранее (падение на 15%), передает "3Dnews".

Без учёта расходов на реструктуризацию и доходов будущих периодов от Windows 10 и других продуктов имела место так называемая скорректированная прибыль в размере 78 центов на акцию, что на семь центов больше, чем ожидали аналитики.

Они также прогнозировали менее крупную скорректированную выручку по сравнению с полученной Microsoft в действительности — $25,26 млрд. против $25,69 млрд. В годовом исчислении продажи софтверного гиганта сократились на 2%.

В октябре-декабре 2015 года реализация планшетов Microsoft Surface поднялась на 29% в сравнении с тем же кварталом предыдущего года и достигла $1,35 млрд. На рынке телефонов выручка компании рухнула на 49%, за отчётный период было продано всего 4,5 млн. смартфонов Lumia против 10,5 млн. штук годом ранее.

Второй квартал 2016 финансового года подразделение Intelligent Cloud, курирующее такие продукты, как Windows Server, Windows Azure и SQL Server, закончило с выручкой в размере $6,3 млрд., что на 5% больше показателя годичной давности.

В структуре Productivity and Business Processes (к ней относятся Microsoft Office и Dynamics) доходы упали на 2% до $6,7 млрд. Направление More Personal Computing, отвечающее за потребительскую электронику, лицензирование Windows и поисковую систему Bing, показало 5-процентный спад квартальной выручки — до $12,7 млрд.

Фото: "3Dnews".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!