Главная Новости HI-tech Google рассказала, сколько заплатила за свой случайно проданный домен
commentss НОВОСТИ Все новости

Google рассказала, сколько заплатила за свой случайно проданный домен

Читатели наверняка помнят историю, когда бывший сотрудник корпорации Google по имени Санмай Вед из-за сбоя смог на короткое время стать владельцем домена Google.com всего за $12 

2 февраля 2016, 17:12
Поделитесь публикацией:
Google рассказала, сколько заплатила за свой случайно проданный домен

Правда, спустя минуту сделка была аннулирована, а несостоявшийся покупатель, получивший свои деньги обратно на банковскую карту, поспешил связаться с технической поддержкой корпорации, чтобы предупредить о возможности попадания самого посещаемого в мире веб-адреса в чужие руки, передает "3Dnews".

После этого про инцидент практически не вспоминали, хотя по Интернету ходили слухи о том, что Google щедро наградила Санмая Веда за честность. Сам он точную сумму называть отказался, сообщив лишь, что она превышает $10 000.

И вот теперь Google нарушила молчание, рассказав, сколько на самом деле заплатила за обнаружение бага, чуть не стоившего ей Google.com. Как выяснилось, первоначальный размер вознаграждения составил $6006,13, и тут интернет-гиганту в чувстве юмора явно не откажешь, ведь если присмотреться к цифрам, то можно увидеть сходство их начертания со словом Google. Когда в корпорации узнали, что Вед решил потратить эти средства на благотворительность, сумма была удвоена.

Фото: "3Dnews".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!