Главная Новости HI-tech Tizen осталась четвёртой по популярности мобильной ОС
commentss НОВОСТИ Все новости

Tizen осталась четвёртой по популярности мобильной ОС

Несмотря на падение продаж смартфонов на базе Tizen OS в октябре-декабре, эта мобильная платформа осталась четвёртой по популярности в мире

9 февраля 2016, 12:43
Поделитесь публикацией:
Tizen осталась четвёртой по популярности мобильной ОС

В четвёртом квартале 2015 года по всему миру было продано 900 тыс. Tizen-смартфонов против 200 тыс. единиц в первой четверти и 1 млн. в третьей сообщает "3Dnews".

В июле-сентябре 2015 года Tizen впервые опередила BlackBerry в списке наиболее востребованных мобильных операционных систем с точки зрения количества реализованных "умных" телефонов и заняла четвёртое место. В последние три календарных месяца Tizen осталась на этой позиции, хотя по итогам всего прошлого года она расположилась на пятой строчке.

Tizen сможет укрепить свои позиции в 2016 году благодаря силе бренда Samsung и развитому каналу сбыта в Индии и других развивающихся странах. Южнокорейский гигант предлагает на индийском рынке две Tizen-модели — Z1 и Z3. Не без их помощи Samsung стала лидером по продажам смартфонов в Индии по итогам 2015 года, заполучив там рыночную долю в размере 25,7%.

Доминирующими мобильными ОС на мировой арене остаются Android и iOS, на долю которых пришлось 96,3% продаж смартфонов в 2015 году. Android-аппараты разошлись в количестве 1,1 млрд. штук, а iPhone — в 231,5 млн. единиц, свидетельствуют данные Strategy Analytics.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!