Главная Новости HI-tech Google запатентовала смарт-очки со складной конструкцией
commentss НОВОСТИ Все новости

Google запатентовала смарт-очки со складной конструкцией

Управление США по патентам и торговым маркам (USPTO) выдало компании Google патент на дизайн «Носимого устройства отображения с шарнирными сочленениями» (Wearable hinged display device)

12 февраля 2016, 12:29
Поделитесь публикацией:
Google запатентовала смарт-очки со складной конструкцией

За сложным названием скрывается носимый компьютер в виде очков, сообщает "3Dnews".

Гаджет, показанный на иллюстрациях, по конструкции практически полностью повторяет оригинальное устройство Google Glass. При этом дужка с вычислительным модулем и дужка на противоположной стороне могут складываться благодаря шарнирным креплениям — как у обычных очков.

Такое решение, по задумке Google, обеспечит дополнительное удобство при транспортировке смарт-очков и позволит их без проблем носить в футляре, когда они не используются.

Нужно отметить, что патентная заявка на дизайн "умных" очков со складной конструкцией была подана около года назад. А поэтому можно предположить, что именно так будет выглядеть один из будущих носимых компьютеров Google.

В сентябре 2015-го, напомним, компания Google дала новое название подразделению, в котором трудятся создатели "умных" очков Glass: Project Aura. Позднее стало известно, что эта команда проектирует сразу несколько версий носимого компьютера.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!