Главная Новости HI-tech Samsung сократит инвестиции в производство чипов на 15%
commentss НОВОСТИ Все новости

Samsung сократит инвестиции в производство чипов на 15%

В нынешнем году Samsung Electronics, занимающая первое место по продажам микросхем памяти DRAM и NAND flash, сократит инвестиции в полупроводниковый бизнес, в отличие от конкурентов

12 февраля 2016, 13:31
Поделитесь публикацией:
Samsung сократит инвестиции в производство чипов на 15%

Эксперты говорят, что капитальные расходы Samsung на производство чипов в 2016 году составят $11,5 млрд., снизившись на 15% в сравнении с прошлым годом, сообщает "3Dnews".

Лидер рынка Intel, напротив, увеличит вложения — на 30% до $9,5 млрд.

Крупнейший контрактный полупроводниковый производитель Taiwan Semiconductor Manufacturing Co. (TSMC), по оценкам TrendForce, в нынешнем году направит на капзатраты порядка $9,5 млрд., что на 17% больше показателя годичной давности.

По словам исследователей, на фоне ослабления продаж смартфонов Samsung будет расширять другие свои направления, в том числе полупроводниковое. Хотя Samsung сократит вливания денежных средств в развитие производства чипов, южнокорейская корпорация останется на первом месте в списке крупнейших полупроводниковых инвесторов, отмечают рыночные наблюдатели.

В четвертом квартале 2015 года полупроводниковый бизнес Samsung, который с недавних пор стал главным источником выручки компании, показал операционную прибыль в размере 2,8 трлн. вон ($2,3 млрд.) против 2,7 трлн. вон ($2,2 млрд.) годом ранее.

Фото: "3Dnews".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!