Главная Новости HI-tech Remtasu предлагает взлом учётных записей Facebook
commentss НОВОСТИ Все новости

Remtasu предлагает взлом учётных записей Facebook

Компания ESET сообщила о повышении активности троянского приложения Win32/Remtasu

12 февраля 2016, 15:37
Поделитесь публикацией:
Remtasu предлагает взлом учётных записей Facebook

Специалистами компании был обнаружен ряд модификаций зловредной программы, которые используются для кражи личных данных пользователей, сообщает "3Dnews".

С начала 2016 года была зафиксирована новая волна распространения троянца, который маскировался под программу для кражи паролей от Facebook.

Приложение загружает вредоносные файлы, при запуске которых происходит перехват конфиденциальной информации. Троян получает данные из буфера обмена и может сохранять их в отдельный файл. Кроме того, программа может сохранять данные о нажатии клавиш пользователем и отправлять полученную информацию на удалённый сервер.

Ранее Win32/Remtasu распространялся обычным для вредоносного приложения способом — посредством сообщений, рассылаемых по электронной почте. Как правило, пользователи получали фальшивые письма от известных компаний, в которых предлагалось открыть вложенный файл, содержащий троянскую программу.

По заявлениям аналитиков ESET, только за первые недели 2016 года было зафиксировано более 24 модификаций Remtasu. Более всего троян проявляет активность в Таиланде, Турции, а также странах Латинской Америки.

Для предотвращения заражения рекомендуется не читать сообщения от непроверенных пользователей, не открывать вложенные файлы, а также не переходить по подозрительным ссылкам. В настоящее время все модификации троянского приложения Win32/Remtasu добавлены в антивирусную базу ESET и могут быть обнаружены программой ESET NOD32.

Фото: "3Dnews".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!