Главная Новости HI-tech Toshiba, Fujitsu и Vaio создадут компьютерную компанию
commentss НОВОСТИ Все новости

Toshiba, Fujitsu и Vaio создадут компьютерную компанию

Японским СМИ стало известно о скором объединении компьютерных подразделений Toshiba и Fujitsu, а также компании Vaio, созданной на базе ПК-бизнеса Sony

17 февраля 2016, 15:29
Поделитесь публикацией:
Toshiba, Fujitsu и Vaio создадут компьютерную компанию

Несмотря на слияние, партнёры намерены сохранить свои бренды, сообщает "3Dnews".

По данным информационного агентства Jiji, Toshiba, Fujitsu и Vaio вышли на заключительную стадию переговоров о создании совместной холдинговой компании, в которую войдут компьютерные бизнесы каждого из производителей. За счёт консолидации активов компании смогут эффективно перестроить своё производственное оборудование, добиться более выгодных цен от поставщиков и исключить влияние убыточных компьютерных направлений на финансовые показатели.

Источник сообщает, что доли Toshiba и Fujitsu в новой компании составят ниже 50%, а управлять ею, скорее всего, будет инвестиционный фонд Japan Industrial Partners (владелец Vaio).

При этом торговые марки Dynabook (Toshiba), FMV (Fujitsu) и Vaio останутся на рынке. Компании намерены подписать соглашение о слиянии до конца текущего финансового года (31 марта).

В результате объединения компьютерных подразделений Toshiba и Fujitsu, а также компании Vaio появится крупнейший в Японии производитель десктопов и ноутбуков. В январе-июне 2015 года совместная доля этих компаний на японском рынке ПК составила 30,2% против 27,7% у NEC Lenovo Japan, свидетельствуют данные аналитиков MM Research Institute.

Фото: "3Dnews".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!