Главная Новости HI-tech Apple взломает телефон стрелка из Сан-Бернардино
commentss НОВОСТИ Все новости

Apple взломает телефон стрелка из Сан-Бернардино

Американский суд обязал компанию Apple помочь следователям получить доступ к информации с телефона Саида Фарука, который устроил стрельбу в калифорнийском городе Сан-Бернардино

18 февраля 2016, 08:01
Поделитесь публикацией:
Apple взломает телефон стрелка из Сан-Бернардино

В постановлении суда говорится, что представители компании должны помочь следователям ФБР обойти протоколы безопасности и получить доступ к сообщениям, передает "УНН".

Apple намерена обжаловать постановление.

Следователи уверены, что на телефоне хранится крайне важная информация. При этом к ней невозможно добраться, не зная пароль. Более того, в случае десяти неудачных попыток ввести его телефон автоматически удалит всю информацию.

Система безопасности выстроена так, что даже сами специалисты Apple не могут получить доступ к информации. В связи с этим следователи просят их не подбирать пароль, а просто облегчить им этот процесс.

В ФБР хотят, чтобы инженеры Apple сняли лимит на количество попыток ввести пароль, а также помогли создать программу, которая будет автоматически перебирать все возможные комбинации с высокой скоростью.

Напомним, Фарук и его жена Ташфин Малик 3 декабря убили 14 безоружных человек и ранили еще более двух десятков. Они пытались скрыться, но были убиты в перестрелке с преследовавшей их полицией.

Позже глава ФБР Джеймс Коми сообщил, что мужчина и женщина были последователями идей радикального ислама еще до знакомства друг с другом. Стрельбу в Сан-Бернардино в бюро назвали крупнейшим терактом в США после 11 сентября 2001 года.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!