Главная Новости HI-tech Twitter обнаружила серьёзную проблему безопасности
commentss НОВОСТИ Все новости

Twitter обнаружила серьёзную проблему безопасности

Компания Twitter сообщила о том, что в сервисе был обнаружен баг системы восстановления пароля, из-за которого могла быть похищена информация примерно 10 тысяч пользователей, включая адреса электронной почты и телефонные номера

19 февраля 2016, 16:09
Поделитесь публикацией:
Twitter обнаружила серьёзную проблему безопасности

Баг действовал всего около 24 часов на прошлой неделе, однако сразу же после обнаружения компания его исправила, сообщает "3Dnews".

Twitter заверила, что пароли пользователей багом затронуты не были, и ни с одного аккаунта информация пока не была похищена. Также компания уведомила о проблеме всех пользователей, которые могли быть затронуты багом.

"Мы относимся к таким инцидентам очень серьёзно, и нам очень жаль, что такое могло случиться", — написал Майкл Коатс, сотрудник службы безопасности Twitter.

Он также добавил, что все аккаунты пользователей, которые с помощью этого бага могли получить доступ к информации других пользователей, будут заблокированы. Более того, компанией в случае необходимости будут привлекаться правовые органы для ведения расследования и наложения штрафов.

Как заявила Twitter, баг достаточно мелкий, но он может стать отличным поводом для проверки пользователями уровня защиты своих аккаунтов. В частности, в 2013 году компания добавила в сервис систему двухфакторной аутентификации, которая при входе в Twitter запрашивает дополнительную информацию со второго устройства или из SMS-сообщения. Функцию подтверждения логина можно включить в разделе безопасности в настройках сервиса.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!