Главная Новости HI-tech Yahoo сократит 300 человек и закроет ряд онлайн-журналов
commentss НОВОСТИ Все новости

Yahoo сократит 300 человек и закроет ряд онлайн-журналов

Yahoo сообщила о первом раунде сокращений в рамках объявленной ранее реструктуризации

23 февраля 2016, 18:41
Поделитесь публикацией:
Yahoo сократит 300 человек и закроет ряд онлайн-журналов

К 18 апреля будет уволено 300 сотрудников, сообщает "3Dnews".

Это является частью намеченного на этот год 15-процентного сокращения персонала, что составляет 1600 человек, о котором генеральный директор Марисса Майер объявила в начале февраля.

Увольнения затронут 128 сотрудников в штаб-квартире Yahoo в Саннивейле (Калифорния), 46 человек будет уволено в Сан-Франциско и 60 — в Лос-Анджелесе. Будет закрыт офис Yahoo в Бербанке (Калифорния), где сейчас работает 90 человек.

Увольнения коснутся сотрудников, задействованных в медиа-подразделении, а также работников других специальностей, включая инженеров и исследователей.

Параллельно компания закроет ряд онлайн-журналов. В среду главный глобальный редактор Yahoo Марта Нельсон сообщила, что прекратят работу такие журналы, как Yahoo Food, Yahoo Health, Yahoo Parenting, Yahoo Makers, Yahoo Travel, Yahoo Autos и Yahoo Real Estate.

По словам Нельсон, поэтапный отказ от этих цифровых журналов позволит компании сосредоточиться на четырёх наиболее успешных областях, а именно — новости, спорт, финансы и образ жизни.

Главной причиной закрытия онлайн-журналов является падение интереса пользователей к сайту Yahoo. В декабре 2015 г. число посетителей сайта снизилось по сравнению с декабрём 2014 г. на 16,5%.

Фото: "3Dnews".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!