Главная Новости HI-tech Более трети россиян халатно относятся к безопасности онлайн-банкинга
commentss НОВОСТИ Все новости

Более трети россиян халатно относятся к безопасности онлайн-банкинга

Антивирусная компания ESET опубликовала на своём официальном сайте результаты международного социологического опроса, который проводился среди пользователей онлайн-банкинга

24 февраля 2016, 19:19
Поделитесь публикацией:
Более трети россиян халатно относятся к безопасности онлайн-банкинга

Наиболее беспечное отношение к вопросам защиты платежей через Интернет показали россияне: 14 % респондентов никак не защищают устройство, с которого совершаются банковские операции, сообщает "3Dnews".

Ещё 22 % опрошенных ничего не знают о наличии или отсутствии защитного ПО, и лишь 64 % уверены, что их устройства надежно защищены.

"Электронная гигиена" российских пользователей также оставляет желать лучшего: 35% наших соотечественников авторизуются в сервисах ДБО с любых доступных устройств. При этом более половины респондентов (56%) используют для входа в онлайн-банк личные устройства, и ещё 9% — рабочие. Справедливости ради заметим, что в западных странах ситуация отличается кардинальным образом: так, в банковские сервисы заходят с любого устройства лишь 16% опрошенных из Великобритании, 17% из США и 18% из Германии.

Из позитивных показателей следует отметить сравнительно низкий уровень доверия к публичным точкам доступа Wi-Fi. Банковские операции через них совершают только 7 % пользователей из России, столько же из Германии, а также 4 % британских и 5 % американских респондентов.

Фото: "3Dnews".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!