Главная Новости HI-tech Google закроет сервис Compare
commentss НОВОСТИ Все новости

Google закроет сервис Compare

Google сообщила о решении закрыть свой сервис, который позволял пользователям Сети сравнивать предложения на автомобильную страховку, кредитные карты и ипотеку

25 февраля 2016, 16:48
Поделитесь публикацией:
Google закроет сервис Compare

Сайт под названием Google Compare был запущен в марте 2015 года, на данный момент он доступен только в США и Великобритании, сообщает "3Dnews".

Целью сервиса было упрощение ряда проблем пользователей при выборе финансовых продуктов. Google либо брала комиссию у компаний, предоставляющих свои услуги через Compare, либо в некоторых случаях продавала продукты пользователям напрямую.

Сайт, однако, не оправдал ожиданий Google, как сама компания объяснила своим партнёрам в деловом письме.

"Несмотря на то, что люди обращаются в Google за информацией о финансовых сервисах, сам сервис Google Compare не возымел успеха, на который мы надеялись", — сказано в электронном письме, к которому удалось получить доступ сайту Search Engine Land.

Google не удалось реализовать продажу рекламы в Compare, потому что пользователи обычно посещают несколько различных сайтов перед принятием решения. К тому же, компания так и не смогла привлечь внимание крупных страховых и кредитных агентств.

Google начнёт сворачивать работу Compare уже в этом месяце.

Полностью он будет закрыт 23 марта.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!