Главная Новости HI-tech Microsoft закроет сервис Skype Qik
commentss НОВОСТИ Все новости

Microsoft закроет сервис Skype Qik

Microsoft закроет сервис обмена видеосообщениями Skype Qik, запуск которого состоялся полтора года назад, поскольку всего его функции сегодня присутствуют в полноценном приложении Skype

25 февраля 2016, 18:52
Поделитесь публикацией:
Microsoft закроет сервис Skype Qik

24 марта станет последним днём, когда Skype Qik ещё можно будет воспользоваться, сообщает "3Dnews".

"В 2014 году мы запустили Skype Qik, мобильный видеомессенджер, который помогает делиться моментами с группами друзей. С тех пор мы узнали, что многие из вас уже делают все эти вещи в Skype, в результате чего мы перенесли некоторые наиболее используемые функции в приложение Skype, которое вы уже знаете и любите", — написала Microsoft в своём блоге.

Легковесное приложение Skype Qik часто рассматривали как альтернативу Snapchat: как и в нём, в Skype Qik был целый ряд фильтров для видеосообщений. Эта функция теперь тоже присутствует в самостоятельном приложении Skype.

Бренд умирает уже второй раз — оригинальный сервис Qik компания Microsoft закрыла в 2014 году, всего через несколько лет после его приобретения. Пользователям Skype Qik рекомендуется сохранить все нужные им сообщения, поскольку 25 марта отправлять и получать сообщения в приложении больше будет нельзя.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!