Главная Новости HI-tech Samsung стал крупнейшим поставщиком телевизоров последнего десятилетия
commentss НОВОСТИ Все новости

Samsung стал крупнейшим поставщиком телевизоров последнего десятилетия

Проанализировав статистику рынка телевизоров за последние десять лет, эксперты компании IHS пришли к выводу, что на протяжении всего этого времени лидером данного сегмента является один и тот же производитель - компания Samsung

9 марта 2016, 12:31
Поделитесь публикацией:
Samsung стал крупнейшим поставщиком телевизоров последнего десятилетия

За эти десять лет популярность продукции южнокорейского гиганта выросла почти вдвое: если в 2006 году на данный бренд приходилось 14,2 % продаж, то в конце 2015 года его доля достигла 27,5 %, сообщает "3Dnews".

С объёмами поставок картина схожая — Samsung Electronics отгружает сейчас до 21 % всех телевизоров в мире.

Основная конкурентная борьба в настоящее время разворачивается в сегменте сверхчётких ТВ-панелей, и здесь лидерство также удерживает Samsung Electronics, чей логотип стоит на 34,1 % всех поставляемых на глобальный рынок телевизоров с разрешением Ultra HD. Во многом это заслуга продвигаемой корпорацией технологии квантовых точек, предполагающая оснащение ЖК-экранов светоизлучающими элементами на основе нанокристаллов, что существенно улучшает яркость и контрастность изображения, а также снижает энергопотребление по сравнению с обычными ЖК-матрицами.

Ещё одно достижение Samsung — признание её операционной системы Tizen самой популярной программной платформой для Smart TV в Европе. Согласно подсчётам компании GfK, на этой ОС базируется каждый третий продаваемый в данном регионе "умный" телевизор. Ближайший конкурент — webOS от компании LG — демонстрирует почти троекратное отставание (13 % против 31 % у Tizen). Третье место с долей в 11 % занимает платформа Android TV, на которой строят свою продукцию Philips, Sony и другие.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!