Главная Новости HI-tech Google получила вдвое больше запросов на удаление пиратских ссылок
commentss НОВОСТИ Все новости

Google получила вдвое больше запросов на удаление пиратских ссылок

Google сообщила о получении в феврале 2016 г. 76,9 млн. запросов правообладателей и их представителей на удаление из поиска ссылок на контент, нарушающий авторские права

11 марта 2016, 18:57
Поделитесь публикацией:
Google получила вдвое больше запросов на удаление пиратских ссылок

Это более чем в два раза превышает число запросов правообладателей в аналогичном периоде прошлого года, составившее 34 млн. единиц, сообщает "3Dnews".

Число запросов стремительно растёт. TorrentFreak утверждает, что Google в настоящее время эффективно обрабатывает ежечасно более 100 тысяч ссылок.

Запросы к поисковому гиганту по поводу удаления ссылок на пиратский контент достигли рекордной величины на прошлой неделе, составив 21 млн. единиц. Для сравнения, в аналогичном периоде 2015 года число запросов правообладателей равнялось 9,5 млн. А за весь 2014 год Google получила 345 млн. запросов.

Запросы на удаление направляют правообладатели и представляющие их интересы агентства, которые производят мониторинг Сети. Число запросов значительно выросло с тех пор, как Google в июле 2011 начала публикацию отчётов. В том году Google получила менее 1 млн. запросов на удаление ссылок на пиратский контент.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!