Главная Новости HI-tech В США зарегистрировано почти 400 тысяч дронов
commentss НОВОСТИ Все новости

В США зарегистрировано почти 400 тысяч дронов

Спустя три месяца после запуска, в системе регистрации Федерального управления гражданской авиации США (FAA) зафиксированы сведения о почти 400 тысячах дронов

18 марта 2016, 12:33
Поделитесь публикацией:
В США зарегистрировано почти 400 тысяч дронов

Об этом сообщил глава управления Майкл Хуэрта на конференции South by Southwest, проходившей в Остине (Техас), сообщает "3Dnews".

FAA разработало систему регистрации дронов при участии ведущих участников рынка с целью не только учёта, но и повышения осведомленности владельцев БПЛА (беспилотные летательные аппараты) в вопросах безопасности полётов.

В связи с увеличением количества имеющихся у людей дронов FAA стремится напомнить владельцам о том, что они совместно используют воздушное пространство, и должны придерживаться определённых правил.

Нынешние правила запрещают полёты дронов на высоте более 400 футов (122 м), вне поля зрения, в ночное время, рядом с аэропортами или над людьми. Регистрация дрона отличается простотой, заполнение формы Интернете занимает всего несколько минут. Регистрируя дрон, пользователь подтверждает знание правил, а также готовность их выполнять.

"Это способ довести до сведения операторов, что как только их дроны начинают летать в открытом воздухе, они, по сути дела, становятся пилотами", — сказал Хуэрта.

В настоящее время FAA рассматривает новую редакцию правил, которая позволит ослабить ограничения для коммерческого использования БПЛА. Такие компании, как Google, Amazon и Walmart, планируют использовать дроны для доставки грузов, в то время как другие фирмы хотели бы упростить регистрацию такой деятельности, как видеосъёмка и наблюдение с помощью беспилотников.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!