Главная Новости HI-tech Apple близка к покупке Imagination Technologies
commentss НОВОСТИ Все новости

Apple близка к покупке Imagination Technologies

Из неофициальных сетевых источников стало известно о планах Apple по приобретению британского разработчика графических чипов Imagination Technologies с целью создания собственных GPU

23 марта 2016, 11:16
Поделитесь публикацией:
Apple близка к покупке Imagination Technologies

Apple и Imagination находятся на завершающей стадии переговоров, сообщает "3Dnews".

В компаниях не стали комментировать эти слухи по запросу западных СМИ.

После появления сообщения о продаже Imagination корпорации Apple акции британской компании утром во вторник, 22 марта, выросли в цене на 16%.

Imagination известна в первую очередь благодаря графическим ускорителям PowerVR, которые используются в однокристальных системах Apple. Калифорнийский гигант начал применять эти GPU в чипе A4, установленном в iPhone 4 и iPod touch четвёртого поколения. По данным Bloomberg, Apple является пятым по величине акционером Imagination с 8,4-процентной долей в этой компании.

Apple начала разработку собственных вычислительных процессоров после покупки компании P.A. Semi. В связи с тем, что по многочисленным слухам, Apple проектирует свой GPU, поглощение Imagination выглядит вполне закономерным, тем более что сам британский чипмейкер переживает не самые лучшие времена.

Imagination сообщила о сокращении штата на 20% и продаже ряда активов, планируя за счёт этого снизить расходы на $39 млн.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!