Главная Новости HI-tech Lexmark готовится к продаже
commentss НОВОСТИ Все новости

Lexmark готовится к продаже

Производитель печатающего оборудования Lexmark уменьшает численность персонала

29 марта 2016, 15:52
Поделитесь публикацией:
Lexmark готовится к продаже

Партнёры и аналитики считают, что тем самым компания готовится к собственной продаже, сообщает "3Dnews".

Lexmark планирует уволить около 1000 человек, в том числе 143 сотрудника в штаб-квартире в городе Лексингтон (штат Кентукки, США). Сокращения персонала в этом офисе, где работает порядка 2300 человек, пройдут в период с 25 мая по 8 июня 2016 года.

Боб Нитрио, глава компании Ranvest Associates (многолетний партнёр Lexmark), сообщил, что увольнения в Lexmark стали для него неожиданностью, и они могут быть связаны с предстоящей продажей компании. Lexmark хочет быть "злее и компактнее", чтобы предстать в наилучшем свете для покупателей и получить наибольшую оценку бизнеса, уверен Нитрио.

В октябре 2015 года Lexmark сообщила о привлечении специалистов банка Goldman Sachs для "изучения стратегических альтернатив". В частности, рассматривается возможность продажи всей компании или её части.

По мнению аналитика Photizo Group Кена Стюарта, сокращение рабочих мест в Lexmark (сейчас их насчитывается около 14 тыс.) — это не что иное, как подготовка компании к продаже. Эксперт полагает, что Lexmark ликвидирует рабочие позиции, которые могут дублировать функции, выполняющие сотрудниками компании-покупателя.

Фото: "3Dnews".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!