Главная Новости HI-tech Google создаёт конкурента Amazon Echo
commentss НОВОСТИ Все новости

Google создаёт конкурента Amazon Echo

Американский холдинг Alphabet, в основу которого легла интернет-корпорация Google, разрабатывает устройство, которое станет конкурентом «умной» портативной колонке Amazon Echo 

31 марта 2016, 09:47
Поделитесь публикацией:
Google создаёт конкурента Amazon Echo

По их данным, созданием продукта занимается подразделение Nest Labs, разрабатывающее интеллектуальные термостаты и датчики дыма, сообщает "3Dnews".

Речь идёт об устройстве с функцией распознавания речи.

Предполагается, что оно будет работать в режиме постоянного ожидания команд, как Amazon Echo, которому можно говорить запросы, например, на озвучивание сводок погоды, воспроизведение музыки и даже на покупку товаров в Интернете.

Сроки выхода акустической системы с голосовым интерфейсом Alphabet пока неизвестны. Более того, нет уверенности в том, что это изделие вовсе появится на массовом рынке.

Разработка "слушающей" колонки едва ли является трудной задачей для Alphabet, поскольку у компании уже есть готовый цифровой помощник с голосовым взаимодействием с пользователем. В Android-устройствах достаточно сказать "ОК, Google", после чего ассистенту можно давать различные речевые команды.

Фото: "3Dnews".

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!