Главная Новости HI-tech TSMC строит в Китае завод стоимостью $3 миллиарда
commentss НОВОСТИ Все новости

TSMC строит в Китае завод стоимостью $3 миллиарда

Лидер рынка контрактного производства чипов Taiwan Semiconductor Manufacturing Co. (TSMC) сообщил о достигнутой с китайскими властями договорённости по поводу строительства в стране новой фабрики и исследовательского центра

31 марта 2016, 15:40
Поделитесь публикацией:
TSMC строит в Китае завод стоимостью $3 миллиарда

Полупроводниковое предприятие будет построено в китайском городе Нанкин, сообщает "3Dnews".

Хотя государство согласилось помочь TSMC в реализации этого проекта, стоимость которого оценивается в $3 млрд., тайваньская компания станет единственным владельцем нового завода, по-прежнему не желая никому открывать доступ к своей интеллектуальной собственности.

На новом производственном объекте планируется ежемесячно выпускать по 20 тыс. полупроводниковых пластин диаметром 300 мм. Начало серийного производства намечено на вторую половину 2018 года.

По словам председателя совета директоров TSMC Морриса Чана (Morris Chang), новая фабрика и научно-исследовательский центр, которые будут построены в Нанкине, должны помочь компании укрепить взаимоотношения с китайскими клиентами и расширить её возможности для ведения бизнеса в условиях быстрого роста местной полупроводниковой отрасли.

У TSMC уже есть в КНР предприятие, на 100 % принадлежащее компании. Оно находится неподалёку от Шанхая и занимается изготовлением 200-мм полупроводниковых пластин.

Фото: "3Dnews".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!