Главная Новости HI-tech Volvo проведёт в Китае масштабные испытания робомобилей
commentss НОВОСТИ Все новости

Volvo проведёт в Китае масштабные испытания робомобилей

Компания Volvo Cars сообщила о намерении организовать в Китае всесторонние испытания самоуправляемых автомобилей на дорогах общего пользования

8 апреля 2016, 18:38
Поделитесь публикацией:
Volvo проведёт в Китае масштабные испытания робомобилей

Volvo ведёт активные разработки систем автопилотирования, сообщает "3Dnews".

Главная задача заключается в том, что создать комплекс, который был бы достаточно надёжным на случай любого сценария на дороге, а также учитывал бы все возможные сбои в работе оборудования. Применение такой системы не предусматривает, чтобы в критической ситуации водитель немедленно взял управление автомобилем в свои руки.

Машины с системами автономного управления не только позволят улучшить качество жизни людей, которые смогут использовать время в поездках на работу и обратно для себя, но также будут выгодны для окружающей среды. В Volvo Cars считают, что системы автономного управления позволят сократить расход топлива. Технология также поможет улучшить пропускную способность дорог и откроет новые пути планирования дорожной инфраструктуры.

В Volvo Cars разрабатывается целостное решение, обеспечивающее точное определение местонахождения и полный обзор на 360 градусов. Для этих целей используются радары, камеры и лазерные датчики. Дублированная сеть компьютеров производит обработку информации, формируя карту в режиме реального времени, на которой отображаются движущиеся и стационарные объекты вокруг автомобиля. Функция точного определения местонахождения использует данные об объектах, окружающих автомобиль, а также данные системы GPS и трёхмерную цифровую карту с высоким разрешением, которая постоянно обновляется, получая данные в реальном времени.

Планируется, что к тестированию робомобилей в Китае будут привлечены рядовые водители. В проекте могут принять участие до 100 машин с автопилотом. В ближайшее время Volvo проведёт переговоры с представителями администраций заинтересованных китайских городов с целью определения места, условий и даты организации масштабных испытаний.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!