Главная Новости HI-tech «Умный» перстень Microsoft может стать альтернативой компьютерной мыши
commentss НОВОСТИ Все новости

«Умный» перстень Microsoft может стать альтернативой компьютерной мыши

Управление США по патентам и торговым маркам (USPTO) рассекретило очередную патентную заявку Microsoft на разработку в сфере носимой электроники

8 апреля 2016, 15:02
Поделитесь публикацией:
«Умный» перстень Microsoft может стать альтернативой компьютерной мыши

В документе, направленном в ведомство ещё в сентябре 2014 года, речь идёт об "умном" кольце (Smart Ring), сообщает "3Dnews".

Такой перстень, по задумке редмондского гиганта, пользователи смогут применять для взаимодействия с различными электронными устройствами. Смарт-кольцо может стать альтернативой компьютерной мыши. Благодаря набору интегрированных датчиков перстень сможет отслеживать перемещение пальца пользователя по поверхности стола и регистрировать постукивания. Данные посредством беспроводной связи будут передаваться на ПК и преобразовываться в управляющие команды.

Microsoft также рассматривает вариант использования в связке нескольких колец на разных пальцах. Это позволит реализовать жестовое управление. Такой способ может пригодиться, скажем, для взаимодействия с настенными планшетами или "умными" наручными часами.

Наконец, смарт-кольца могут применяться в комплексе с устройствами виртуальной реальности — шлемами и очками. Впрочем, о возможных сроках появления коммерческой версии гаджета ничего не сообщается.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!