Главная Новости HI-tech Робомобили Volvo будут тестировать обычные водители
commentss НОВОСТИ Все новости

Робомобили Volvo будут тестировать обычные водители

На прошлой неделе компания Volvo анонсировала новый проект, в рамках которого самоуправляемые автомобили будут тестироваться обычными гражданами Китая на дорогах общего пользования Поднебесной

13 апреля 2016, 12:13
Поделитесь публикацией:
Робомобили Volvo будут тестировать обычные водители

Это один из самых интересных проектов шведской компании на сегодняшний день, действие которого не будет ограничено только Китаем, сообщает "3Dnews".

В следующем году подобным проектом займутся в Швеции, после чего Volvo планирует провести испытания в США.

Ресурс Automotive News сообщил, что Volvo обсуждала планы по реализации программы тестирования автономных автомобилей в США во время конференции Национальной ассоциации автомобильных дилеров в Лас-Вегасе. Генеральный директор Volvo в Северной Америке Лекс Керссемейкерс объявил о намерении запустить в США такую же программу, как в Швеции.

Программа, получившая название Drive Me, возьмёт старт в родном городе Volvo Гётеборге. В 2017 году 100 самоуправляемых внедорожников XC90, за рулём которых будут находиться обычные водители, пройдёт по специальному 31-мильному маршруту.

Пилотная программа должна завершиться в 2019 году.

Дороги США станут для робомобилей Volvo прекрасным испытательным полигоном благодаря далёкой от совершенства транспортной инфраструктуре и сложному городскому движению. Вместе с тем, компании предстоит разобраться с путаницей в законодательстве о самоуправляемых транспортных средствах, различающемся между штатами.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!