Главная Новости HI-tech Глава Toshiba готовится к отставке
commentss НОВОСТИ Все новости

Глава Toshiba готовится к отставке

Японский конгломерат Toshiba, который пытается преодолеть последствия громкого финансового скандала при помощи продажи активов и увольнений сотрудников, вскоре может сменить главу компании

21 апреля 2016, 18:34
Поделитесь публикацией:
Глава Toshiba готовится к отставке

Должно состояться заседание профильного комитет совета директоров Toshiba, на котором планируется утвердить отставку президента и генерального директора Масаси Муромати, сообщает "3Dnews".

Он возглавил корпорацию в июле 2015 года после того, как его предшественник, а также ряд других топ-менеджеров были уволены из-за причастности к завышению доходов Toshiba в течение нескольких лет.

В сентябре Муромати признавался, что не планирует оставаться на посту главы Toshiba долгое время и хотел бы передать свои полномочия преемнику после того, как убедится в том, что компания встала на путь восстановления.

Муромати выразил желание уйти в отставку в июне 2016 года. Новый CEO будет выбираться из трёх исполнительных вице-президентов компании, а фаворитом среди них является руководитель полупроводникового бизнеса Toshiba Ясуо Наруке.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!