Главная Новости HI-tech Доходы Intel растут благодаря серверам и «Интернету вещей»
commentss НОВОСТИ Все новости

Доходы Intel растут благодаря серверам и «Интернету вещей»

Производитель микропроцессоров Intel начал год с ростом доходов, чему способствовали сильные продажи решений для серверов и «Интернета вещей» 

22 апреля 2016, 15:27
Поделитесь публикацией:
Доходы Intel растут благодаря серверам и «Интернету вещей»

Компьютерные чипы приносят компании всё меньше доходов, сообщает "3Dnews".

В первом квартале 2016 года Intel зафиксировала продажи на уровне $13,7 млрд., что на 7% больше в сравнении с аналогичным периодом прошлого года.

Чистая прибыль поднялась на 3 % до $2,05 млрд., а скорректированная прибыль на акцию достигла 54 центов.

Опрошенные Thomson Reuters I/B/E/S аналитики прогнозировали продажи и скорректированную прибыль Intel в размере $13,83 млрд. и 48 центов на акцию соответственно.

Самый высокий подъём выручки произошёл в подразделении Internet of Things Group: здесь доходы Intel в январе-марте 2016 года подскочили на 22% в годовом исчислении. На 12 % (до $4 млрд.) повысилась выручка серверного подразделения Data Center Group. Объём бизнеса в сфере информационной безопасности за год возрос на 6% до $557 млн.

В подразделении Intel Client Computing Group, отвечающем за выпуск процессоров для компьютеров и мобильных устройств, продажи также выросли в прошлой четверти — на 2% относительно первых трёх месяцев 2015 года.

Доля доходов от продаж чипов для ПК продолжает снижаться: сейчас она составляет 40% в суммарной выручке Intel и 60% в марже прибыли, отметил генеральный директор компании Брайан Кржанич.

Фото: "3Dnews".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!